Возрастное ограничение 18+

На восстановление сквера у Драмтеатра уйдет не менее месяца

11.29 Четверг, 23 мая 2019
На восстановление сквера у Театра драмы, где планировали построить храм святой Екатерины, уйдет не меньше месяца, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Фонда святой Екатерины.

«Мы восстановим ту часть, которая была огорожена забором, и ту, которую вытоптали жители Екатеринбурга», - отметили в пресс-службе.

За несколько дней противостояния траву в сквере сильно вытоптали. Ранее организаторы группы «Парки и скверы Екатеринбурга» анонсировали проведение субботника в сквере.

Забор в сквере поставили 13 мая, а демонтировали 21 мая. Накануне, после получения результатов опроса ВЦИОМ, губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев призвал убрать сквер из списка мест, где может быть построен храм.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK