Возрастное ограничение 18+

Артур Зиганшин требует ограничить проезд по Шарташскому лесопарку

10.57 Четверг, 23 мая 2019
В Екатеринбурге в Шарташском лесопарке по требованию прокуратуры убраны шлагбаумы, ограничивающие свободное передвижение транспортных средств по территории. Ранее в прокуратуру поступила жалоба на директора лесопарка Артура Зиганшина.

«В жалобе говориться, что я, как директор государственного учреждения лично осуществляю сбор денег на размещенных в парке шлагбаумах за въезд на территорию. А также, что шлагбаумы ограничивают свободное передвижение граждан и доступ к водному объекту», - рассказал Артур Зиганшин на своей странице в Facebook.

По мнению директора лесопарка, транспортное движение ведет к нарушению режима особо охраняемой природной территории и противоречит концепции благоустройства.

«Все проведенные нашими сотрудниками опросы показали, что горожане поддерживают введенные ограничения - парк должен быть без машин и любых других транспортных средств», - отмечается в сообщении.

Артур Зиганшин направил письмо главе города Александру Высокинскому с просьбой изменить статус дорог в лесопарке.

«Главе Екатеринбурга А.Г. Высокинскому направлено письмо с просьбой скорейшего принятия постановления о снятии статуса "дорога общего пользования" с ул. Отдыха и ул. Пески, находящихся на территории ООПТ областного значения "Шарташский лесной парк", в связи с началом работ по благоустройству лесопарка, со строительством велопешеходной дорожки с инженерной инфраструктурой, а также в целях безопасности отдыхающих на территории лесного парка», - сообщил Зиганшин.

Напомним, что в этом году в Шарташском лесопарке должны начаться работы по благоустройству. Подрядчик ООО «УралДорТехнологии» должен отремонтировать парковую дорогу, создать велодорожки, обустроить тротуары, организовать освещение и видеонаблюдение.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK