Возрастное ограничение 18+

Стали известны результаты опроса о строительстве храма Святой Екатерины в Екатеринбурге

21.01 Среда, 22 мая 2019
Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) опубликовал итоги опроса по строительству храма Святой Екатерины на месте сквера у Театра драмы.

Согласно документации ВЦИОМ, 74% жителей Екатеринбурга считают, что сквер возле Театра драмы – неудачное место для строительства храма, 10% горожан думают, что решение построить собор на этом месте «скорее удачное». Для 12% респондентов опрос оказался не важен, и лишь 4% опрошенных затруднились ответить.

Кроме того, исследование показало, что всего 49% екатеринбуржцев сообщили, что достаточно информированы о проекте постройки храма, 27% респондентов назвали конкретные темы дефицита информации и 24% горожан не смогли назвать такие темы.

Отметим, опрос проводился 16-20 мая. ВЦИОМ опросил 3 тысячи респондентов от 18 лет при помощи телефонного интервью.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
Дмитрий
Добавил Дмитрий
23 мая 2019 06:28
Еще в этой истории можно отметить тщетность выкриков оппозиции, которая в своей манере хотела показать, что у нас чуть ли не рабовладельческий строй, призывая к каким-то французским сценариям. А по факту оказалось, что проблему решили крайне цивилизованно и очень быстро, не как во Франции, когда народ разгромил пол-страны, и власти только после этого проснулись для разговора.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK