Возрастное ограничение 18+

Стал известен дефицит бюджета Екатеринбурга на 2012 год

17.49 Вторник, 15 ноября 2011
Впервые озвучены основные финансово-экономические показатели, заложенные в проекте городского бюджета на 2012 год, сообщает пресс-служба администрации Екатеринбурга.

По словам сити-менеджера Александра Якоба, предполагаемые доходы бюджета должны составить 29,3 млрд рублей, а расходы – 29,9 млрд рублей. Таким образом, бюджетный дефицит на следующий год составит около 2 %.

Особенностью бюджета на 2012 год будет его ярко выраженный социальный характер. Более 20 млрд рублей, или 69 % всех расходов, предполагается направить на развитие социальной сферы. При этом более 45 % бюджетных средств будет направлено на развитие сферы образования, в том числе дошкольного образования. Около 11 % планируется израсходовать на поддержку и модернизацию городской медицины и более 9 % на социальную политику.

Около 1,6 млрд рублей будет выделено на строительство екатеринбургского метрополитена и около 300 млн рублей на приобретение нового подвижного состава для общественного транспорта.

В следующем году вопросам экологии будет уделено особое внимание. На улучшение экологической обстановки в бюджете запланировано 180 млн рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK