Возрастное ограничение 18+

Опрос по строительству храма в Екатеринбурге может провести горизбирком

14.59 Среда, 22 мая 2019
Избирательная комиссия Екатеринбурга сможет провести опрос жителей о строительстве храма. Ранее председатель горизбиркома Илья Захаров отмечал, что на опрос понадобится около месяца.

«Устав города Екатеринбурга дает возможность городской думе возложить полномочия опросной комиссии на Избирательную комиссию Екатеринбурга, которая в четко оговоренные законом сроки определит места проведения, утвердит список участников опросов, а также список волонтеров, которые будут непосредственно проводить опросные мероприятия», - сказал Захаров.

Илья Захаров считает форму опроса предпочтительной, потому что результаты референдума будут действительны только при явке более 50%. Кроме того, опрос дешевле и занимает меньше времени.

Напомним, в пятницу в администрации Екатеринбурга планируют провести депутатские слушания с представителями всех сторон конфликта, а принять решение о форме волеизъявления горожан (опрос или референдум) власти собираются на следующей неделе. На встрече с мэром Александром Высокинским активисты единогласно выступили за референдум.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK