Возрастное ограничение 18+

Свердловчан предупреждают о мошенниках, платно подключающих цифровое телевидение

11.48 Среда, 22 мая 2019
3 июня Свердловская область перейдет на цифровое телевещание. В преддверии этой даты в регионе активизировались мошенники, предлагающие подключение к цифровому ТВ за деньги.

Напомним, услуга подключения цифрового телевидения предоставляется бесплатно. Также для малообеспеченных граждан предусмотрены компенсации на покупку оборудования. В Свердловской области на поддержку государства могут претендовать более 60 тысяч малоимущих семей и малоимущих одиноко проживающих граждан.

Помощь в настройке оборудования предоставляется бесплатно.

«Вызвать подготовленного добровольца на дом можно по телефону региональной горячей лини 8 800 250 89 60. Заявке присвоят индивидуальный номер, который служит своего рода паролем. У каждого волонтёра есть футболка или толстовка с логотипом регионального добровольческого корпуса, бейдж и удостоверение», – рассказал директор департамента информатизации и связи региона Юрий Гущин.

В Свердловской области работает горячая линия по переходу на цифровое вещание.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK