Возрастное ограничение 18+

Из-за передвигавшейся на четвереньках пенсионерки в отношении главврача первоуральской больницы возбуждено дело

10.24 Среда, 22 мая 2019
Прокуратура завершила проверку в ГБУЗ СО «Городская больница г. Первоуральск», где пенсионерке пришлось спускаться по лестнице на четвереньках. В учреждении выявлен ряд нарушений.

Так, на втором этаже кнопка вызова персонала для обеспечения беспрепятственного доступа инвалидов в здание не обозначена табличкой со знаком – пиктограммой «Инвалид» и стилизованным звонком в углу таблички (в нарушение п. 5.4.2. СНиП 35-01-2001). Указатели направления в поликлинике не соответствуют требованиям ГОСТ Р 51671, ГОСТ Р 51264. Не назначен работник, ответственный за обслуживание подъемного устройства. Отсутствует приказ о назначении сотрудника, ответственного за «кнопку вызова персонала» и оказывающего необходимую помощь инвалиду.

Отмечается, что ранее, в 2015 году, подъемное устройство для маломобильных групп населения не использовалось из-за отсутствия обученного персонала, однако в настоящее время обученный персонал есть, при этом никто из сотрудников к работе с устройством не допущен.

По факту выявленных нарушение в отношении главного врача больницы возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 9.13 КоАП РФ. (уклонение от исполнения требований к обеспечению условий для доступа инвалидов к объектам социальной инфраструктуры). Рассмотрение назначено на 23 мая. Также внесено представление министру здравоохранения Свердловской области.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK