Возрастное ограничение 18+

Протесты против строительства храма в Екатеринбурге стали самыми упоминаемыми в СМИ за пять лет

09.58 Среда, 22 мая 2019
Протесты против строительства храма на месте сквера в Екатеринбурге стали беспрецедентным по остроте полемики и упоминаемости в СМИ.

Как сообщают «Ведомости» со ссылкой на компанию «М 13», за последние пять лет в России протесты против строительства православных храмов прошли как минимум в 28 городах. 58% от общего числа публикаций в СМИ приходится на екатеринбургские события. На втором месте протест против строительства храма в парке Торфянка в Москве (2015–2016 гг).

Напомним, на прошлом неделе в Екатеринбурге прошло несколько стихийных массовых протестных акций против строительства храма святой Екатерины на месте сквера у Театра драмы. Сейчас строительство остановлено, рассматриваются другие площадки.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK