Возрастное ограничение 18+

Полиция снесла лагерь демонстрантов в центре Нью-Йорка

16.13 Вторник, 15 ноября 2011
Полиция Нью-Йорка начала разгонять лагерь активистов движения «Захвати Уолл-стрит» в парке Зуккоти, сообщает Би-би-си. В твиттере мэрии Нью-Йорка администрация Майкла Блумберга сообщает, что участникам акции в парке Зуккоти необходимо «временно убрать палатки и покинуть парк».

«Протестующие могут вернуться обратно после того, как парк будет очищен», – говорится в микроблоге. Часть демонстрантов, однако, отказались выполнять требование властей. Как сообщает The New York Times, они собрались у «кухни» лагеря и начали возводить баррикады. При этом они выкрикивали лозунги: «Чей парк? Наш парк!», «Не отступать и не сдаваться», «Это наш дом». Хотя полиция пригрозила арестом всем, кто откажется покинуть лагерь, информации о массовых задержаниях пока не поступало, отмечает «Лента.ру».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK