Возрастное ограничение 18+

Рабочая группа по благоустройству территорий Свердловской области провела первое заседание

09.57 Вторник, 21 мая 2019
Накануне, 20 мая, в Екатеринбурге состоялось первое заседание рабочей группы, созданной губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым на фоне протестов против строительства храма на месте сквера у Театра драмы.

В рабочую группу, призванную обсуждать с экологическими организациями проекты благоустройства территорий Свердловской области, вошли министр энергетики и ЖКХ Николай Смирнов, главный архитектор региона Владимир Вениаминов, президент Уральской ассоциации экологически ответственных предприятий Михаил Беленький и другие.

«Необходимо изучить все проекты. Понять, могут ли быть спорные моменты, и сыграть на опережение - обсудить проекты с жителями, с экологами», - заявил вице-губернатор Сергей Бидонько.

В ходе заседания председатель Свердловского отделения Всероссийского общества охраны природы Николай Калинкин отметил, что зеленые зоны во многих населенных пунктах региона требуют обновления.

«Надо проводить работу по обновлению зеленых насаждений. Это касается и парков, и скверов и просто городских газонов», - сказал Калинкин.

Напомним, в Екатеринбурге с 13 мая прошло несколько стихийных акций протеста против строительства храма на месте сквера у Театра драмы. Стройка приостановлена. Власти рассматривают другие площадки, где может разместиться храм святой Екатерины – подарок к 300-летию города.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK