Возрастное ограничение 18+

Евгений Куйвашев оценил новый современный сканер для диагностики онкологии в свердловском Центре ядерной медицины

19.46 Понедельник, 20 мая 2019
Губернатор Свердловской области посетил свердловский Центр ядерной медицины. Как рассказали в Министерстве здравоохранения региона, Евгению Куйвашеву был презентован второй ПЭТ/КТ-сканер.

Благодаря новой технологии около 10 тысяч свердловчан в год смогут проходить высокотехнологичную диагностику. Современный сканер способен обследовать практически весь организм человека, выявлять онкологические заболевания, а также их распространённость и стадию.

Отметим, что Евгений Куйвашев инициировал создание Центра ядерной медицины в рамках национальных и региональных программ по борьбе с онкологией. Так, региональный проект «Борьба с онкологическими заболеваниями» направлен на раннее выявление злокачественных образований и их качественное и эффективное лечение. С 2016 года в Центре прошли лечение более 21 тысячи пациентов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK