Возрастное ограничение 18+

Забор в сквере у Драмтеатра демонтируют

17.52 Понедельник, 20 мая 2019
Забор в сквере у Драмтеатра в Екатеринбурге уберут.

Демонтировать ограждение предложил митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл. По его мнению, конфликт связан, прежде всего, с недостаточным информированием населения.

«К сожалению, события последнего времени показали, что город утонул во лжи. Мы оказались сметены потоком не столько злонамеренной дезинформации, политических манипуляций и технологий цветных революций, сколько страхами и недоумениями недоинформированного городского сообщества о проекте строительства. Кроме этого, я понимаю опасения людей, которые много раз в городской истории последнего времени наблюдали за неисполнением прежде данных обещаний», - сказал митрополит.

Фонд святой Екатерины уже принял решение демонтировать забор.

«Для сохранения стабильности, мира и для недопущения гражданского противостояния принято решение демонтировать забор на площадке у театра Драмы», - сказал директор Фонда святой Екатерины Александр Андреев.

Активисты анонсировали субботник на территории сквера. Дату пока не определили.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK