Возрастное ограничение 18+

Екатеринбург подготовил заявочную книгу Универсиады-2023

17.03 Понедельник, 20 мая 2019
Завершена подготовка заявочной книги Екатеринбурга, претендующего на проведение XXXII Всемирной летней Универсиады 2023 года, об этом в ходе заседания правительства рассказал губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев. Глава региона нацелил подчиненных на работу по продвижению заявки.

«Мы вступаем в завершающий этап подготовки. В первой половине июня состоится инспекционный визит представителей Международной федерации студенческого спорта», - сказал Куйвашев.

Екатеринбург подготовил заявочную книгу Универсиады-2023


Напомним, что решение о месте проведения Универсиады-2023 будет принято в июле на заседании исполкома Международной федерации студенческого спорта (FISU) в Неаполе.

Ранее сообщалось, что в случае победы заявки Екатеринбурга соревнования планируют организовать в трех городах – Екатеринбурге, Верхней Пышме, Сысерти. Большинство объектов уже есть в указанных городах. Необходимо построить Деревню Универсиады (ее планируют возвести на ВИЗе-Правобережном в Екатеринбурге), Дворец водных видов спорта и теннисный центр (на базе Академии гольфа Pine Creek Golf Resort).

Отметим, что в программу Универсиады в Екатеринбурге предложили включить самбо и бокс. Всего будет разыграно 244 комплекта медалей по 17 видам спорта. Столицу Урала могут посетить более 200 тысяч человек из 150 стран.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK