Возрастное ограничение 18+

На рекламу МВЦ на болотах из бюджета уйдет более 5 млн долларов

15.26 Вторник, 15 ноября 2011
На этой неделе газета Washington Post опубликовала топ-лист самых дорогих PR-проектов в мире. В «золотую» десятку попал и договор агентства Weber Shandwick с российским правительством по оказанию услуг продвижения Екатеринбурга в качестве места проведения международной выставки «ЭКСПО-2020». По обнародованным американским изданием данным, на рекламу «Екатеринбург-ЭКСПО» уйдет 5,25 миллиона евро, что по нынешнему курсу равно 218 миллионам рублей.

Как сообщили в Заявочном комитете России по «ЭКСПО-2020», контракт заключен на 16 месяцев. В течение этого срока иностранное пиар-агентство будет оказывать российским властям консультационные услуги.

Напомним, 2 ноября стало известно, что Екатеринбург вошел в пятерку городов – претендентов на проведение международного форума. Соперниками уральской столицы стали города Измир (Турция), Дубай (ОАЭ), Сан-Паулу (Бразилия) и Аюттхайа (Таиланд).

Как рассказали в департаменте информполитики главы региона, 22 ноября губернатор Александр Мишарин лично выступит в Париже с докладом о заявке Екатеринбурга. Окончательное же решение генеральной ассамблеей Международного бюро выставок будет принято в 2013 году.

Окупятся ли вложенные государством деньги – большой вопрос. Ведь, как полагают эксперты, помимо географических и климатических проблем, сомнения у членов МБВ может вызвать административная поддержка проекта. Уже на первом этапе строительство МВЦ принесло региональному правительству кучу головной боли. Пока не совсем понятно, согласятся ли власти при наличии серьезных проблем на объекте поддерживать выставочный центр и дальше.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK