Возрастное ограничение 18+

Поселок, где живет свердловский губернатор, оставили без света

14.48 Вторник, 15 ноября 2011
Свердловское управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) в среду, 16 ноября, будет разбираться, почему 5 июля 2011 года ОАО «РЖД» оставило жителей поселка Малый Исток, в котором находится резиденция свердловского губернатора, без электричества.

Сложность вопроса заключается в том, что поставщиком услуг является ОАО «Свердловэнергосбыт», а фактически линия электропередачи и подстанция, питавшая поселок, принадлежат другой компании – ОАО «РЖД». В итоге, как сообщает УФАС, добросовестно оплачивая счета одной компании, жители, тем не менее, были лишены возможности получения оплачиваемых услуг в полном объеме действиями другой компании.

– Вопрос будет разбираться на заседании УФАС, и сложно сказать, будет ли вынесено решение в тот же день или потребуется еще несколько заседаний, – сообщила нам пресс-секретарь УФАС Марина Юсупова. – Предстоит, в частности, еще разобраться в том, какие отношения были между ОАО «Свердловэнергосбыт» и ОАО «РЖД».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Игорь Чукреев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK