Возрастное ограничение 18+

Калашников попросил Путина учредить день оружейника

10.13 Среда, 26 мая 2010
Российский оборонно-промышленный комплекс должен обеспечить полный цикл разработки и выпуска оружия ближнего боя. Об этом Владимир Путин сообщил сегодня в Ижевске, куда прибыл для участия в совещании по стрелковому оружию. По словам премьера, в ближайшее время нужно подготовить технические задания по всей линейке оружия ближнего боя: от пистолетов до гранатометов, – передает радио «Маяк».

В свою очередь, директор «Ижевского машиностроительного завода» Владимир Гродецкий сообщил о том, что государственные испытания нового автомата Калашникова 200-й серии начнутся в 2011 году. По итогам испытаний может быть принято решение о поставке нового стрелкового оружия в войска.

Сегодня на ижевском заводе премьера приветствовал главный конструктор легендарного автомата Михаил Калашников. Он попросил Путина учредить день российского оружейника. Премьер пообещал, что этим праздником станет день принятия новой госпрограммы вооружений до 2020-го года.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK