Возрастное ограничение 18+

На Среднем Урале выросло число ДТП с участием детей

14.14 Пятница, 17 мая 2019
С начала 2019 года в Свердловской области наблюдается рост числа ДТП с участием несовершеннолетних. В связи с этим в ближайшие дни состоятся мероприятия, посвященные детской безопасности на дороге.

По данным УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области, в 2019 году произошло 101 ДТП, в которых пять детей погибли и еще 110 получили травмы различной степени тяжести. В прошлом году за аналогичный период произошло 74 ДТП с детьми: четверо несовершеннолетних погибли, 79 получили травмы. 42 % травмированных в этом году детей пострадали по своей вине, так как переходили дорогу в неположенном месте.

20 мая стартует оперативно-профилактическое мероприятие «Внимание, дети!», которое продлится до середины июня. Также вблизи школ и мест массового скопления детей проведут рейды по пресечению нарушений ПДД.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK