Возрастное ограничение 18+

Высокинский прокомментировал провокации на протестах в Екатеринбурге

13.29 Пятница, 17 мая 2019
Глава Екатеринбурга Александр Высокинский прокомментировал провокации, которые происходили во время протестов из-за строительства храма в сквере у Драмтеатра. По словам мэра, правоохранительные органы принимали оправданные решения и вели себя корректно.

«Когда к достаточно спокойной форме начали подключаться люди в балаклавах, появились призывы «кто не скачет – тот за храм» (аналогии всем понятны насчет «скакать»?!), естественно, правоохранительные органы принимали решения в рамках пресечения тех или иных экстремистских проявлений. Но мы с вами должны отдать должное правоохранительным органам, которые в первый день максимально корректно давали возможность горожанам высказаться, несмотря на то, что акция была несанкционированная», - сказал мэр.

Александр Высокинский отметил, что многие жители останавливали провокаторов, и это говорит о зрелости городского сообщества.

«Вчера, когда я был в сквере, большое количество горожан как раз останавливало тех, кто пытался эту ситуацию раскачивать, и это очень и очень хорошо, это означает, что здоровое зерно у нас есть», - заявил глава города.

Вчера Высокинский пришел в сквер к протестующим. Он заявил о приостановлении строительства и проведении опроса. Выяснить мнение жителей посоветовал президент России Владимир Путин.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
2 комментария
Сэр
Добавил Сэр
17 мая 2019 14:05
Плохо что у вас здорового зерна нет
Вячеслав
Добавил Вячеслав
17 мая 2019 23:47
зря он себя успокаивает и настраивает оптимистично, знал бы он как на самом деле чувствует себя население
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK