Возрастное ограничение 18+

Решение о строительстве храма в Екатеринбурге примут по результатам опроса

12.06 Пятница, 17 мая 2019
Результаты опроса жителей по строительству храма святой Екатерины в сквере у Театра драмы станут определяющими в решении по данному вопросу, сказал глава города Александр Высокинский в ходе пресс-конференции.

«Я буду действовать в строгом соответствии с результатами опроса, несмотря на его рекомендательный характер», - сказал мэр.

При проведении опроса власти будут работать вместе с социологами. Сейчас необходимо определиться с параметрами: репрезентативностью выборки, формой опроса. Поэтому точные сроки опроса пока неизвестны.

«Наша цель – сделать не быстро, наша цель – сделать правильно», - отметил Высокинский.

Напомним, что сейчас строительство приостановлено.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
2 комментария
Анатолий
Добавил Анатолий
17 мая 2019 12:39
Ни каких подлажек этим христопродавцам ! Храм не должен стоять в Екатеринбурге !!!! Если власти в Москве хотят стороить у себя,то будьте так любезны не лезте чужой огород ! Оставте Екатеринбург людям !
Валентина
Добавил Валентина
18 мая 2019 10:11
Возможно ли сохранить сквер, который для всех и Храм, который только для верующих или ценителей красоты? Я за то и другое!
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK