Возрастное ограничение 18+

Гала-концерт Ural Music Night пройдет на Октябрьской площади, несмотря на конфликт по храму

10.00 Пятница, 17 мая 2019
Гала-концерт Ural Music Nigh и акция «Светает», которые традиционно проходят на Октябрьской площади в Екатеринбурге, состоятся там же, на обычном месте, конфликт вокруг строительства храма святой Екатерины в сквере фестивалю не помешает, заявил директор Ural Music Night Евгений Горенбург.

«Ночь пройдет, наступит утро ясное! Конфликт в районе Октябрьскорй площади не помешает проведению концерта. Но я надеюсь, что вскоре, а к 28 июня точно, всем сторонам удастся прийти к консенсусу. Екатеринбург — город свободных, умных и любящих друг друга людей, и мы подтверждаем это из года в год», - сказал Евгений Горенбург.

Концерт начнется в 02:00 29 июня. Для горожан и гостей города выступит латвийская рок-группа Brainstorm. По словам организаторов фестиваля, для акции «Светает» уже заказано 30 тысяч зеркал.

Напомним, что противники строительства храма в сквере у Драмтеатра четыре дня собирались на акции протеста. Вчера, 16 мая, после того как ситуацию прокомментировал Владимир Путин, мэр Екатеринбурга Александр Высокинский сообщил о приостановке строительства и проведении опроса жителей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK