Возрастное ограничение 18+

Ситуацию вокруг строительства храма у Драмтеатра в Екатеринбурге прокомментировали в Региональном Духовном Управлении Мусульман

22.02 Четверг, 16 мая 2019
В Региональном Духовном Управлении Мусульман Свердловской области прокомментировали ситуацию об акциях за сохранение сквера у Драмтеатра. Обращение к горожанам председатель Управления Мусульман Радифулла-хазрат опубликовал на официальном портале организации.

По словам Радифуллы-хазарата, конфликт двух противоборствующих групп уже перерос в открытое противостояние, что не позволяет оставаться в стороне сотрудникам организации. Председатель напоминает екатеринбуржцам, что любую, даже самую сложную ситуацию, можно решить в диалоге, не прибегая к агрессии.

Напомним, в Екатеринбурге акции протеста против строительства собора на месте сквера у Театра драмы начались в понедельник, 13 мая. В этот день утром на территории были установлены ограждения, которые горожане ломали во время акций. Вчера в сквере стали возводить более крепкие бетонные заборы. Протесты в городе по-прежнему продолжаются. Сегодня сотрудники спецслужб и правоохранительных органов установили дополнительные ограждения вокруг фонтана и сквера.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK