Возрастное ограничение 18+

Власти Екатеринбурга проведут опрос по строительству храма на месте сквера

20.23 Четверг, 16 мая 2019
Мэрия Екатеринбурга заявила о готовности провести опрос о строительстве храма среди жителей Екатеринбурга. Об этом сообщила замглавы города Екатерина Куземка сегодня, 16 мая, после того как о протестах в сквере у Драмтеатра высказался президент Владимир Путин.

Как отметила Куземка, опрос, который планируют провести областные власти с фондом «Социум» не будет воспринят протестующей общественностью как легитимный. Поэтому власти города будут проводить его самостоятельно.

По словам главы города Александра Высокинского, опрос будет проведен на сайте администрации города. На это уйдет около двух недель, по итогам власти продолжат диалог с горожанами.

Напомним, сегодня, на медиафоруме ОНФ в Сочи президент Владимир Путин, отвечая на вопрос главного редактора «Вечерних ведомостей» Ивана Морозова, прокомментировал ситуацию о протестах в Екатеринбурге. По его мнению, в городе необходимо провести опрос.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
Вадим
Добавил Вадим
17 мая 2019 15:05
На чьи деньги будут строить храм? На собранные все миром? Нет? На деньги олигархов? Нет? На бюджетные? Вместо ремонта больниц и школ? Кто подрядчик строительства? Очередной олигарх, чья братва разгоняла митингующих? Очередной отмыв денег?
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK