Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге официально подтвердили задержание 70 человек на акции протеста

15.32 Четверг, 16 мая 2019
На акции протеста 15 мая в Екатеринбурге были задержаны 70 человек, сообщил пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

«За совершение различных административных правонарушений задержано 70 человек, из них 3 – несовершеннолетних», - передает полковник Горелых.

По состоянию на 08:30 16 мая в отношении 98 граждан было составлено 102 протокола. В сквере работали 304 сотрудника полиции.

В связи со сложившейся ситуацией горожан просят отказаться от участия в несанкционированных акциях.

«ГУ МВД России по Свердловской области призывает граждан не поддаваться на провокации и не принимать участия в незаконных мероприятиях. Каждому противоправному факту будет дана правовая оценка. На дворе 21 век, имеется масса цивилизованных методов обсуждения и решения злободневных вопросов», - говорится в сообщении.

Ранее официально сообщалось только о 33 задержанных.

В Екатеринбурге в течение трех дней проходят акции за сохранение сквера у Драмтеатра, где должно начаться строительство храма святой Екатерины.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
3 комментария
Сергей
Добавил Сергей
16 мая 2019 17:27
Мы православные и должны строить церкви пусть строят это наша история тысячелетния
Дина
Добавил Дина
16 мая 2019 18:13
Рядом и так много церквей, оставьте парк для людей!
Дмитрий
Добавил Дмитрий
16 мая 2019 18:24
церковники вконец уже обнаглели .просто в голове не укладывается.как так можно?тысячи людей против.грех большой на душу берут.нельзя,никак нельзя так делать.ну не хотят екатеринбуржцы там храм.это их право.Воистину это бизнес уже.Я сам из Саратова,там тоже такое было.Просто обнаглели.5 храмов я слышал в центре города больших и небольшие ещё есть.Неужели этого мало?Может всё застроить церквями?
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK