Возрастное ограничение 18+

В столице Урала отметят день рождения Николая II

11.37 Четверг, 16 мая 2019
Екатеринбургская епархия отметит 151 год со дня рождения последнего императора России Николая II.

Как сообщает пресс-служба епархии, в ночь с 16 на 17 мая в Храме-на-Крови состоится Божественная литургия. 17 мая будет организована встреча с писателем, историком Петром Мультатули, который представит книгу «Император Николай II: Цветная жизнь была…». 18 мая пройдет Императорский бал. В нем примут участие выпускники школ, лицеев и гимназий со всей Свердловской области.

Кроме того, 18 мая культурно-просветительский центр «Царский» присоединится к акции «ночь музеев». Посетителей ждут программа, главной темой которой станет день рождения Николая II. Также пройдет мотоциклетный крестный ход от Храма-на-Крови до мужского монастыря Царственных страстотерпцев на Ганиной Яме.

Николай II родился 18 мая (6 мая по старому стилю) 1868 года.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK