Возрастное ограничение 18+

Противников «храма-на-драме» зовут на флешмоб

11.46 Среда, 15 мая 2019
Сегодня вечером, 15 мая, противники строительства храма святой Екатерины в Екатеринбурге организуют флешмоб под названием «Включи свет». Участники соберутся у ограждения сквера и, используя фонарики телефонов, вспышки камер и другие безопасные предметы, направят свет на строительную площадку. Метафорическая цель акции — попытка пролить свет на происходящее.

Акция начнется в 21:30 и продлится не менее 10 минут.

«Твоё мнение ничего для них не стоит. Они построят ещё один храм в центре города, не спросив тебя об этом. Твоё молчание — их оружие. Пролей свет на происходящее, и пусть этот момент в истории Екатеринбурга не останется незамеченным», - говорится на странице акции во «Вконтакте».

Активистов предупреждают, что ограждение и охрана стройплощадки должны оставаться нетронутыми. Акция не является митингом: запрещено приносить с собой листовки и плакаты.

Напомним, в Екатеринбурге прошли уже две стихийные акции против строительства храма святой Екатерины у Театра драмы.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK