Возрастное ограничение 18+

На акции протеста у Театра драмы задержаны 23 человека

09.28 Среда, 15 мая 2019
На акции против строительства храма святой Екатерины в Екатеринбурге задержаны 23 человека, сообщает ТАСС со ссылкой на министерство общественной безопасности Свердловской области. По данным некоторых СМИ, задержаны 28 человек.

Напомним, что акции протеста 13 и 14 мая были несогласованными. В первый день полиция практически не вмешивалась в ситуацию. Во время второй акции на месте событий работали сотрудники Росгвардии и ОМОН. Периодически протестующие выхватывали секции ограждения и пытались проникнуть в сквер, но охрана организовывала живую цепь, не пропуская активистов и задерживая некоторых из них. Затем участников акции вытеснили из сквера.

Накануне, 14 мая, состоялись переговоры сторон конфликта, но компромисса достичь не удалось. Строительство храма переносить не собираются. Активистам предложили альтернативу в виде озеленения других зон.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK