Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге перенесли молебен на месте будущего храма святой Екатерины

16.58 Вторник, 14 мая 2019
В Екатеринбурге перенесли молебен на месте предполагаемого строительства храма святой Екатерины. Мероприятие должно было начаться сегодня в 19:00, но Екатеринбургская епархия решила его перенести предварительно на 16 мая.

Ранее сообщалось, что представители РПЦ проведут молебен «об укреплении мира и согласия в обществе» после прошедшей накануне стихийной акции протеста. Сторонники сохранения сквера снесли ограждение, но через некоторое время забор снова был установлен.

Сейчас проходит встреча представителей обеих сторон конфликта с губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым.

Отметим, что ранее жителей призвали не участвовать в несанкционированных акциях.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
2 комментария
Наталья
Добавил Наталья
14 мая 2019 18:47
А кто эти богоборцы? не верю, что это простые жители Екатеринбурга, ведь там живет в основном верующие люди. Чем им Храм помешал?
Aleks
Добавил Aleks
15 мая 2019 22:30
Всегда где воздвигается храм . Место должно быть чистое и не оскверненное. А если служители церкви идут против народных масс . То храм будет проклят и нечего хорошего из этого не получиться . И нечем не освятишь. Это построен против воли Бога .
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK