Возрастное ограничение 18+

Свердловские власти проведут совещание по урегулированию конфликта вокруг строительства храма святой Екатерины

09.21 Вторник, 14 мая 2019
Сегодня, 14 мая, в Екатеринбурге планируется провести совещание, посвященное урегулированию конфликта, возникшего вокруг строительства храма святой Екатерины у Театра драмы, об этом рассказал вице-губернатор Свердловской области Сергей Бидонько, передает ТАСС.

По словам вице-губернатора, в ходе стихийной акции протеста, которая прошла накануне вечером и в ночь на 14 мая, потасовок или других противоправных действий не допущено.

Напомним, 13 мая место будущего строительства храма обнесли забором. Сторонников сохранения сквера пригласили вечером погулять по набережной. Началась стихийная акция протеста, участники скандировали «Это наш город!», «Мы за сквер!», «Оккупанты!». Вскоре активисты снесли ограждение. Затем противников строительства вытеснила группа спортсменов, скандировавших: «Мы за храм!». Они снова поставили забор. По словам участников событий, в отношении противников строительства был применен слезоточивый газ. Также сообщалось о локальных потасовках.

Храм святой Екатерины планируют построить к 300-летию города, которое будет праздноваться в 2023 году.

Свердловские власти проведут совещание по урегулированию конфликта вокруг строительства храма святой Екатерины



Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK