Возрастное ограничение 18+

Евгений Куйвашев подвел итоги визита в Китай

11.56 Понедельник, 13 мая 2019
С 10 по 13 мая делегация Свердловской области во главе с губернатором Евгением Куйвашевым посетила Китай, чтобы принять участие в IV Международном ЭКСПО Шелкового пути. Мероприятие проходило в городе Сиане провинции Шэньси. По мнению главы Среднего Урала, визит открыл новые возможности для уральско-китайского сотрудничества.

«Наши интересы совпадают в машиностроении, металлургии, обрабатывающих отраслях промышленности, сельском хозяйстве. Мы готовы расширять наше сотрудничество в сфере медицины, в том числе - в производстве медицинской техники. Китайским инвесторам интересны наши предложения по ряду медицинских услуг. Я уверен, что наша работа на полях этого форума существенным образом повлияет на развитие взаимоотношений, и мы обязательно расширим наши связи», - сказал Куйвашев.

В ходе визита Уральский юридический университет и Уральский федеральный университет заключили с Северо-Западным политико-юридическим университетом Шэньси и Сианьским политехническим университетом соглашения об обмене студентами, научными программами, а также о стажировках преподавателей. Представителей провинции Шэньси пригласили принять участие в промышленной выставке «Иннопром», которая состоится в Екатеринбурге с 8 по 11 июля.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK