Возрастное ограничение 18+

Екатеринбург может остаться без областных денег на метрострой: «Вопрос рассматривается»

16.59 Четверг, 23 сентября 2010
Екатеринбург вновь может остаться без областных денег на строительство метрополитена. По крайней мере, свердловские власти прямого и четкого ответа на этот вопрос не дают.

– Вопрос выделения средств на метро для Екатеринбурга рассматривается, – заявил сегодня, 23 сентября, председатель комитета областной Думы по бюджету, финансам и налогам Владимир Терешков. – При рассмотрении бюджета в Думе мы его озвучим.

Отметим, что в минувший понедельник, 20 сентября, заместитель министра экономики Свердловской области Виктор Долженко вообще не смог ответить на вопрос, будет ли осуществляться финансирование екатеринбургского метро из областного бюджета.

Напомним, что для окончания строительства первой ветки екатеринбургского метро требуется 4 миллиарда рублей в год. В городском бюджете на 2011 год заложено лишь два.

Стоит сказать, что проект регионального бюджета на 2011 год депутаты областной Думы начнут рассматривать после 15 октября. Как рассказал сегодня Терешков, доходы консолидированного бюджета области составят порядка 137-140 миллиардов рублей. Что будет с расходами, по словам Терешкова, пока еще не очень ясно, а вот дефицит в размере 9-10 миллиардов рублей пока сохраняется.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK