Возрастное ограничение 18+

В Свердловской области объявлено штормовое предупреждение

22.23 Четверг, 9 мая 2019
Синоптики объявили штормовое предупреждение. В Свердловской области 9 и 10 мая ожидаются сильные дожди, грозы, град, а также ветер до 20-25 м/с, об этом сообщили в ГУ МЧС.

Спасатели рекомендуют уральцам соблюдать меры личной безопасности: воздержаться от выхода в лес и на водные объекты, при усилении ветра не стоять возле недостроенных зданий, деревьев, рекламных щитов, опор линий электропередач, дома не оставлять открытыми окна и балконные двери. Водителям рекомендуется парковать автомобили в гаражах и на закрытых стоянках. Собственникам частных домов и дачных участков специалисты советуют обратить внимание на надежность крепления тепличных и других конструкций, которые могут быть подхвачены порывами ветра.

Кроме того, сотрудники МЧС просят свердловчан соблюдать правила пожарной безопасности, а также при возникновении чрезвычайных ситуаций звонить по телефону пожарно-спасательной службы МЧС России «101» или на единый номер вызова экстренных служб – «112».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK