Возрастное ограничение 18+

Задержан пьяный водитель Volkswagen, насмерть сбивший человека

18.35 Понедельник, 14 ноября 2011
13 ноября, около 07:45, в дежурную часть Серовского отдела полиции поступило сообщение о том, что на 4-м км автодороги поселок Мирный – поселок Андриановичи лежит неизвестный мужчина без признаков жизни. Прибывшие на место происшествия сотрудники ГИБДД обнаружили на данном участке трассы обломки от переднего бампера автомобиля. Водитель с места ДТП скрылся. После чего инспекторы ДПС немедленно приступили к поискам лихача.

Далее при установлении всех обстоятельств данного происшествия выяснилось, что двумя часами ранее, около 05:05, на участке автодороги, примыкающем к местному предприятию «Уфалейникель», произошло ДТП с участием автомобиля «Фольксваген». Водитель иномарки не справился с управлением, выехал в кювет и перевернулся. В этот момент в салоне автомобиля, кроме водителя, находились также два пассажира (обе женщины). По внешним признакам (характерный запах изо рта и невнятная речь) вся троица была в состоянии алкогольного опьянения. Данный автомобиль возвращался из поселка Андриановичи в поселок Энергетиков.

В ходе разыскных мероприятий было установлено, что на «Фольксвагене» имеются следы наезда на человека. Также удалось установить личность водителя, подозреваемого в наезде на пешехода. Им оказался гражданин У. 1983 года рождения.

Впоследствии выяснилось, что водитель и пассажиры иномарки на всем протяжении пути – от поселка Энергетиков до поселка Андриановичи и обратно – распивали спиртные напитки.

Также была установлена личность погибшего. Им оказался уроженец поселка Пелым Ивдельского городского округа 1966 года рождения. Материалы по данному ДТП переданы в Следственный комитет.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK