Возрастное ограничение 18+

У Юрия Еланцева отбирают последний шанс стать кандидатом в мэры Березовского

17.39 Понедельник, 14 ноября 2011
Юрий Еланцев лишился последнего шанса побороться за кресло главы города Березовского. Напомним, 3 ноября на кассационном слушании Свердловский областной суд оставил без изменения решение Березовского суда об отказе в регистрации Юрия Еланцева в качестве кандидата в мэры Березовского.

Еланцев хочет обжаловать постановление кассационной инстанции областного суда. Но для этого областной суд должен изготовить постановление и вместе со всем делом отправить в Березовский городской суд. На данный момент Березовский городской суд утверждает, что все материалы дела еще не поступили. Не поступило и постановление из облсуда. Соответственно Еланцев не может ничего обжаловать, так как постановление и отметку на решении о вступлении в законную силу ему могут выдать только в Березовском городском суде.

– Отказ регистрировать меня как кандидата я хотел обжаловать в суде высшей инстанции. Но решение областного суда мне будет передано поздно. Оно все еще не готово! Хотя за такой срок (11 дней. – Прим. ред.) они могли два раза его уже сделать. Даже если суд высшей инстанции отменит решение кассации, то меня все равно не успеют включить в бюллетень. Облсуд полностью лишил меня шансов в законном порядке баллотироваться в мэры Березовского, – говорит Юрий Еланцев. – Но мы в любом случае пойдем до конца и сломаем это решение.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Денис Евстафьев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK