Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге показали реконструкцию военного госпиталя времен Великой Отечественной войны

22.39 Вторник, 7 мая 2019
7 мая, в центре Екатеринбурга воссоздали эвакогоспиталь времен Великой Отечественной войны.

Реконструкцию представили Свердловский областной медицинский коллеж и активисты ОНФ. Участники акции в Историческом сквере разбили армейские палатки, где разместили операционную и койки для больных. Студенты колледжа изображали раненных советских бойцов, медсестер и врачей. Они продемонстрировали екатеринбуржцам, как проводились операции в условиях войны, показали медицинские инструменты, а также подлинные истории болезней бойцов.

Стоит добавить, что по мнению директора Свердловского областного медицинского колледжа, такие мероприятия являются важным воспитательным моментом для студентов – они погружаются военную обстановку и понимают насколько трудоемко было работать в то время.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK