Возрастное ограничение 18+

Екатеринбуржцы смогут проголосовать на любом избирательном участке

16.33 Понедельник, 14 ноября 2011
Открепительные удостоверения позволят реализовать избирательные права вне зависимости от того, где будет находиться гражданин в день голосования.

14 ноября участковые избирательные комиссии начали выдачу открепительных удостоверений для голосования на выборах депутатов Госдумы и Законодательного собрания области.

До сегодняшнего дня выдача открепительных удостоверений проводилась в территориальных избирательных комиссиях. По состоянию на 13 ноября в Екатеринбурге во всех семи районах города было выдано 625 открепительных удостоверений.

Избирателям, которые по различным причинам не смогут прибыть на свой участок в первое воскресенье декабря, необходимо, имея при себе паспорт, обратиться в участковую комиссию. По полученному открепительному удостоверению такие избиратели смогут проголосовать на любом избирательном участке страны на федеральных выборах, в пределах Свердловской области на выборах депутатов Законодательного собрания по партийным спискам, а также в пределах своего избирательного округа при голосовании за кандидатов-одномандатников.

Уточнить адрес своей участковой избирательной комиссии на территории Екатеринбурга можно по телефону горячей линии горизбиркома 354-55-25.

Интересно, что в течение текущей избирательной кампании в муниципальную комиссию поступает большое количество звонков от горожан, которые в день голосования будут находиться в дальнем зарубежье, в частности в странах Юго-Восточной Азии, других местах отдыха и туризма.

Напомним, что такие избиратели получат возможность проголосовать по открепительному удостоверению на федеральных выборах в дипломатических и консульских учреждениях Российской Федерации, где будут образованы специальные избирательные участки.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK