Возрастное ограничение 18+

За пять дней на Среднем Урале поймали 288 нетрезвых водителей

12.10 Понедельник, 6 мая 2019
За пять выходных дней в Свердловской области выявлено 288 водителей, управлявших транспортными средствами в нетрезвом состоянии. Еще 63 человека отказались от прохождения освидетельствования при наличии признаков опьянения, им грозят штрафы, лишение права управления и административный арест на срок до 15 суток. 38 нетрезвых водителей будут привлечены к уголовной ответственности.

«В минувшие выходные сотрудники ГИБДД работали в усиленном режиме: они не только обеспечивали безопасность дорожного движения в местах проведения массовых мероприятий, а также проводили ежедневные сплошные проверки транспорта, рейдовые мероприятия по пресечению таких нарушений, как нечитаемые государственные регистрационные знаки, тонировка, непредоставление преимущества в движении пешеходам и др.», - отмечают в УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области.

Кроме того, выявлены 248 водителей, которые находились за рулем, не имея права управления.

По данным свердловской Госавтоинспекции, за пять дней зарегистрировано 20 ДТП, в которых пострадали 24 человека.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK