Возрастное ограничение 18+

Три свердловских муниципалитета получат гранты на благоустройство

11.59 Понедельник, 6 мая 2019
Три муниципалитета Свердловской области получат федеральные гранты на благоустройство. В Полевском реконструируют Аллею уральских мастеров, в Бисерти - городской сквер в районе Леспромхоза, в Верхотурье - центральную площадь. Как сообщает департамент информационной политики региона, общая сумма грантов для свердловских муниципалитетов составит 179 млн рублей.

Напомним, что 330 муниципалитетов принимали участие во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды. Жюри выбрало 80 победителей: 60 населенных пунктов с населением до 100 тысяч человек и 20 исторических поселений федерального и регионального значения. Общая сумма грантов – 5 млрд рублей. Отметим, что от Свердловской области было подано 12 заявок.

В 2018 году в конкурсе победила Верхняя Тура. Город получил 30 млн рублей на благоустройство набережной.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK