Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге на работника ТСЖ напали бывшие коллеги

07.36 Суббота, 4 мая 2019
Вечером 2 мая в Екатеринбурге управляющего ТСЖ «Чайковского, 75» избили жители дома. Среди нападавших были бывшие работники ТСЖ.

Инцидент произошёл, когда управляющий закрывал подвалы после уборки в подъездах. Возле дома сидела компания нетрезвых жителей - двое мужчин и двое женщин. Один из мужчин подбежал к представителю ТСЖ, повалил его и начал запинывать, после чего схватил за шею.

Среди нападавших управляющий узнал трёх бывших работников ТСЖ. Одна из женщин раньше была бухгалтером, но её пришлось сократить. Теперь бывшие коллеги захотели сформировать своё ТСЖ и сместить действующего председателя, однако все их попытки остаются тщетны - они проиграли суды, а теперь и вовсе должны выплатить судебные издержки.

По словам пострадавшего, конфликт произошёл также и из-за финансового вопроса. В результате нападения управляющему ТСЖ травмировали голову.

Отделение по связям со СМИ УМВД России по г.Екатеринбургу сообщают: «Заявление принято и зарегистрировано в дежурной части отдела полиции №12. По данному факту службой участковых уполномоченных полиции проводится проверка. Заявитель направлен на прохождение судебно-медицинского обследования для установления тяжести причиненного вреда здоровью.».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Катерина Якушева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK