Возрастное ограничение 18+

Бывшего председателя Свердловского облсуда наградили знаком Почетного гражданина области

16.46 Вторник, 30 апреля 2019
Бывшего председателя Свердловского областного суда Александра Дементьева, недавно покинувшего пост, проводили в почетную отставку. Губернатор Евгений Куйвашев вручил ему нагрудную ленту и знак «Почетного гражданина Свердловской области». Также Александр Дементьев награжден медалью им. А.Г.Бутакова, сообщает пресс-служба Свердловского облсуда.

«Все сегодняшние слова благодарности, награду, которую мне вручил губернатор, высшую награду Свердловской области, я разделяю сегодня со всем коллективом областного суда и всем судейским сообществом области. Без них ничего сделать бы не удалось. Это команда, которая понимает, что и как надо делать», - сказал Александр Дементьев.

Александру Дементьеву проработал в Свердловском областном суде 36 лет. В 1982 году он окончил Свердловский юридический институт. В 1983 году был избран судьей Свердловского областного суда. С 1993 по 1999 годы – заместитель председателя Свердловского областного суда. C 1999 года – первый заместитель председателя областного суда. С 2013 по 2019 годы – председатель облсуда.

Напомним, новым председателем суда назначен бывший заместитель председателя по гражданским делам Владимир Дмитриев.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK