Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге с помощью «умных» видеокамер арестовали машины четырех должников

09.57 Вторник, 30 апреля 2019
Накануне, 29 апреля, судебные приставы провели рейд по выявлению должников в Екатеринбурге. На проспекте Космонавтов и на улице Белинского с помощью «умных» видеокамер, позволяющих считывать информацию о задолженности водителя, арестованы четыре автомобиля: «Нексия», «Хонда», «Кадиллак» и «ГАЗель». Еще четыре водителя погасили задолженность на месте и смогли уехать на своих автомобилях.

В частности, житель Березовского, управлявший «ГАЗелью», оказался злостным алиментщиком, объявленным в розыск. Ранее он уже привлекался к уголовной ответственности. Его задолженность составляет порядка 600 тысяч рублей. Машину должника арестовали, его самого доставили в Березовский районный отдел судебных приставов.

Как отметили в пресс-служба УФССП России по Свердловской области, рейд был направлен на взыскание долгов по налогам, штрафам ГИБДД, алиментам, услугам ЖКХ.



Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK