Возрастное ограничение 18+

ВЭБ профинансирует программу модернизации коммунальной энергетики Зауралья: цена вопроса – 7,5 миллиардов рублей

15.54 Четверг, 23 сентября 2010
Губернатор Курганской области Олег Богомолов накануне в Москве встретился с председателем «Внешэкономбанка» Владимиром Дмитриевым. Цель встречи – презентация областной программы «Модернизация систем коммунального теплоснабжения Курганской области на 2010-2015 годы» и обсуждение ее финансирования.

Как сообщает пресс-служба областного правительства, программа разрабатывалась с 9 октября 2006 года после подписания соглашения между правительством, «Внешэкономбанком» и управляющей компанией ЗАО «Тоболэнерго» по модернизации коммунальной энергетики на основе государственно-частного партнерства.

В рамках реализации программы, коммунальное теплоснабжение будет модернизировано во всех 24 районах области, а также в Кургане и Шадринске. Общий объем инвестиций составил 9,4 миллиардов рублей, при этом планировалось, что «Внешэкономбанк» даст кредит на сумму 7,5 миллиардов рублей.

В ходе рабочей встречи были отмечены большое экономическое значение реализации программы для повышения энергоэффективности и энергосбережения систем коммунального теплоснабжения и повышение качества обеспечения жителей Курганской области теплом. Итогом переговоров Богомолова и Дмитриева стало решение о совместной подготовке программы к открытию финансирования в I квартале 2011 года, для чего во «Внешэкономбанк» в IV квартале 2010 года будет представлена инвестиционная заявка по первому этапу программы.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK