Возрастное ограничение 18+

Первая в году: в Екатеринбурге прошла репетиция парада Победы с участием военной техники

08.16 Суббота, 27 апреля 2019
Сегодня ночью в Екатеринбурге в рамках репетиции военного парада в честь 74-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне на площади 1905 года состоялась первая совместная тренировка пеших и механизированных колонн. До этого репетиции проходили без участия техники.

В ходе тренировки отобрали элементы приветствия участников парада старших начальников. Также отработали вынос знамен и прохождение торжественным маршем парадных расчетов.

В составе механизированной колонны впервые прошли боевые машины пехоты БМП-3, бронеавтомобили «Рысь», самоходные артиллерийские установки «Нона-СВК» и мотовездеходы АМ-1. Возглавил колонну легендарный танк Великой Отечественной войны Т-34. Также среди военной техники оказались мотоциклы М-72, бронеавтомобили «Тигр», танки Т-72Б3, грузовики «Урал»

В репетиции парада приняли участие более 2,1 тысяч человек и 102 единицы техники. Механизированная колонна была обута в специальные асфальтоходные «башмаки», благодаря которым дороги остались невредимы.

Первая в году: в Екатеринбурге прошла репетиция парада Победы с участием военной техники


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Катерина Якушева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK