Возрастное ограничение 18+

Курганскому похитителю кур гриль не удалось избежать срока

10.50 Понедельник, 14 ноября 2011
В Кургане к реальному лишению свободы приговорен курганский рецидивист, похитивший в феврале текущего года деньги и две куры гриль. 38-летний Александр Невзоров хотел обжаловать суровый приговор суда, однако коллегия по уголовным делам областного суда решила, что приговор является законным и обоснованным.

В феврале 2011 года Невзоров ограбил киоск «Куры гриль», находящийся во 2-м микрорайоне Кургана. Он, избив продавца, похитил из кассы 3700 рублей и две куры гриль. После чего рецидивист скрылся.

Действия подсудимого квалифицированы как грабеж, т. е. открытое хищение чужого имущества, совершенное с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, с незаконным проникновением в помещение по пп. «в», «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ.

Суд приговорил Невзорова Александра к 2,5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Осужденный, посчитав, что квалификация его деяния является неверной, назначенное наказание слишком сурово, не учтены все смягчающие наказание обстоятельства, обжаловал данное решение.

Судебная коллегия по уголовным делам Курганского областного суда, рассмотрев доводы жалобы Невзорова, согласилась с заключением прокурора о том, что приговор является законным и справедливым. Решение суда вступило в законную силу.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK