Возрастное ограничение 18+

Виновнику обрушения бетонной плиты на подростка в Первоуральске грозит срок

15.44 Пятница, 26 апреля 2019
В Первоуральске по факту обрушения бетонной плиты на подростка возбуждено уголовное дело по статье «Халатность, повлекшая по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека».

Напомним, вечером 25 апреля в заброшенном здании бывшей школы-интерната на 16-летнего подростка упала бетонная плита. У ребенка сильно повреждена нижняя часть тела. Пострадавший доставлен в больницу, где ему оказывается необходимая помощь.

Сейчас допрашиваются свидетели, устанавливается лица, ответственные за обеспечение безопасности на указанном объекте. Виновнику грозит наказание вплоть до пяти лет лишения свободы.

Как сообщила пресс-секретарь администрации Первоуральска Мария Попова, здание бывшей школы-интерната готовили к сносу. Строение не эксплуатируется несколько лет и представляет угрозу для жителей. В этом году оно передано в муниципальную собственность. Недавно состоялось совещание по выделению средств и согласованию проекта сноса здания.

«Администрация Первоуральска неоднократно предпринимала все необходимые меры, чтобы ограничить доступ к зданию и обезопасить жителей – окна на первом этаже заколочены, на входной группе установлена решетка. Также развешаны объявления запрещающие вход. Однако асоциальные личности постоянно ломали ограждения и проникали в здание. После чего рабочие вновь консервировали здание», - сообщили в пресс-службе.

В администрации обещали оказать поддержку семье мальчика.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK