Возрастное ограничение 18+

Екатеринбуржцев приглашают на акцию против повышения стоимости проезда в метро

17.41 Четверг, 25 апреля 2019
В понедельник, 29 апреля, в Екатеринбурге у здания ЕМУП «Екатеринбургский метрополитен» на Володарского, 3, пройдет акция против повышения стоимости проезда в метро. Об этом в соцсетях рассказал депутат думы Екатеринбурга Андрей Пирожков.

«Стоимость проезда в метро повысят до 32 руб. Само постановление о повышении не опубликовали, дата с которой повышение произойдет - тоже. Короче, опять в карман нам залезли и даже объяснять ничего не хотят. Наша тарифная политика уже ничем не отличается от грабительской! Говорят, что повышение стоимости нужно, чтобы купить новые вагоны. Мне по-прежнему интересно, а когда вагоны купят – вернут прежнюю стоимость?», - написал депутат.

По мнению Андрея Пирожкова, если горожане промолчат, власти решат поднять тарифы и в остальном общественном транспорте.

Напомним, что сегодня правительство Свердловской области одобрило повышение тарифа на проезд в екатеринбургском метро с 28 до 32 рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK