Возрастное ограничение 18+

Суд оставил под стражей екатеринбургских борцов с наркотиками

18.17 Среда, 24 апреля 2019
Старший оперуполномоченный отдела полиции № 4 УМВД России по Екатеринбургу Анатолий Диордий и сотрудник городского УМВД Дмитрий Изибаев останутся в СИЗО сроком еще на два месяца. Такое решение принял Ленинский районный суд Екатеринбурга.

Как рассказали корреспонденту veved.ru в пресс-службе Свердловского областного суда, решение устоялось в вышестоящей инстанции.

Напомним, что Диордий и Изибаев были задержаны вечером 22 февраля оперативниками свердловского УФСБ. Им вменяется п. «а» ч.2 ст.126 УК РФ («Похищение человека группой лиц по предварительному сговору») и ч.3 ст. 30 ч.6 ст. 290 УК РФ («Покушение на получение взятки в особо крупном размере»).

По версии следствия, полицейские пытались вымогать 1,5 млн рублей с наркодилера, выращивавшего марихуану в коттеджном поселке «Долинка» в окрестностях Екатеринбурга. После задержания его пытались перевезти в город, в этот момент сотрудники УФСБ по Свердловской области произвели задержание. О том, что мужчина похищен, им сообщила гражданская супруга задержанного.

Вместе с полицейскими был задержан Евгений Мезенов, представившийся сотрудником фонда «Город без наркотиков». В настоящее время он находится под домашним арестом. Ему вменяется покушение и пособничество к получению взятки в особо крупном размере.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK