Возрастное ограничение 18+

В Свердловской области проходит акция по профилактике подростковой наркомании

11.07 Среда, 24 апреля 2019
В Свердловской области стартовала широкомасштабная оперативно-профилактическая акция «Дети России» против подростковой наркомании и вовлечения детей в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотиков.

Как рассказал пресс-секретарь регионального полицейского главка Валерий Горелых, акция продлится до 26 апреля включительно. Сотрудники органов внутренних осуществляют проверки по месту жительства лиц, состоящих на профилактическом учете в подразделениях по делам несовершеннолетних. Подросткам разъясняют ответственность за причастность к наркотрафику, приглашают на консультативный прием к врачу-наркологу, предлагают пройти обследование и лечение от алкоголизма и наркомании.

«Стражи порядка ориентированы на регулярные внезапные рейды в учреждения государственного и негосударственного воспитания с круглосуточным пребыванием несовершеннолетних, а также по иным местам концентрации подростков и по заброшенным зданиям и сооружениям, которые зачастую используются как точки для потребления или распространения опасных препаратов. Когда данная акция завершится, органы внутренних дел совместно с прокуратурой проведут еще одно профилактическое мероприятие под названием «Семья без наркотиков с целью разъяснения молодежи чреватых последствий употребления смертоносных веществ», – отметил полковник Горелых.

Содействие органам внутренних дел оказывают Министерство образования и молодежной политики, Министерство здравоохранения, Министерство социальной политики и другие ведомства Свердловской области.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK