Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге бывшего сотрудника ДПС осудили на три года за взятку

10.19 Среда, 24 апреля 2019
В Екатеринбурге к трем годам в колонии общего режима приговорен бывший старший инспектор дорожно-патрульной службы 1 роты полка ДПС ГИБДД УМВД России по Екатеринбургу Роман Куткин. Он признан виновным в получении взятки.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области, 16 мая 2018 года, находясь при исполнении служебных обязанностей, Куткин получил взятку от женщины, управлявшей автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, за несоставление протокола об административном правонарушении. Сумма взятки составила 30 тысяч рублей.

Отметим, что о факте получения взятки сотрудником ДПС на телефон доверия ГУ МВД России по Свердловской области сообщила другая женщина, ставшая очевидцем преступления.

«Женщина-очевидец находилась в своем автомобиле на обочине дороги на стороне, противоположной той, на которой Куткин остановил водителя-женщину. Находясь в машине, она увидела факт передачи денежных средств водителем сотруднику ДПС, после чего позвонила на телефон доверия», - рассказали в пресс-службе надзорного ведомства.

Женщину, давшую взятку, не привлекли к уголовной ответственности, так как она активно способствовала раскрытию преступления.

«19 ноября 2018 года теперь уже бывший инспектор был уволен из системы МВД в связи с утратой доверия, а его непосредственный руководитель за неэффективную работу с личным составом по антикоррупционной составляющей привлечён к дисциплинарной ответственности», - прокомментировал начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

Приговор пока не вступил в законную силу. В пресс-службе СУ СКР по Свердловской области добавили, что расследовал данное дело следственный отдел по Кировскому району города Екатеринбурга.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK