Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге пройдет джазовый субботник

20.21 Вторник, 23 апреля 2019
В уральской столице 27 апреля состоится традиционный джазовый субботник в саду Вайнера в честь Международного дня джаза, об этом сообщает портал UralMusicMag.ru.

В субботу в 11 утра музыканты соберутся у памятника Татищеву и де Генину, откуда стартует торжественный парад. Горожане двинутся в сторону сада Вайнера, где состоится мероприятие. Помимо субботника в саду также пройдет джазовый и блюзовый концерт, в котором примут участие музыканты, промоутеры и творческие общественники.

Стоит добавить, что сад Вайнера не случайно выбран местом проведения такого мероприятия. В Екатеринбурге еще в середине 60-х годов именно в этом месте начали проводить джазовые вечера с участием духового оркестра. В саду выступали Леонид Утёсов, оркестр Эдди Рознера, Александр Вертинский, а также другие исполнители.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK