Возрастное ограничение 18+

Екатеринбургский фигурист Максим Ковтун завершает профессиональную карьеру

19.40 Вторник, 23 апреля 2019
Четырехкратный чемпион России по фигурному катанию Максим Ковтун из Екатеринбурга объявил о завершении профессиональной карьеры.

В будущем фигурист планирует стать тренером. По его словам, такое решение было принято по большей части из-за проблем со здоровьем. В августе 2017 года Ковтун получил травмы ноги и спины, организму уже не хватает сил на то, чтобы занимать первые места в фигурном катании.

Фигурист Максим Ковтун начал кататься на коньках с четырех лет. На чемпионатах Европы он дважды брал серебро, а также и дважды – на командном чемпионате мира. В 2014, 2015, 2016 и 2019 годах спортсмен становился чемпионом России. Помимо этого в сезоне 2012/13 он стал победителем Гран-при среди юниоров.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK